Оренбуржцы завоевали золото и бронзу на чемпионате «Навыки мудрых»

С 25 по 27 сентября в России проходил финал III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для профессионалов старше 50 лет. Оренбуржцы завоевали на этих соревнованиях две призовые медали и медальон за профессионализм.

Владимир Стрельцов из Ташлинского политехнического техникума стал обладателем золотой медали. Он победил в компетенции «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Преподаватель педагогического колледжа Бугуруслана Татьяна Федоркина завоевала бронзу в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Медальон за профессионализм получил педагог гимназии №1 Бугуруслана Лариса Селедкова. Она была участником соревнований по компетенции «Преподавание в младших классах».

По итогам медального зачета Оренбургская область заняла 9 место в общем рейтинге регионов России. Всего участниками чемпионата, который проводился по стандартам WorldSkills, стали более 260 профессионалов из 64 регионов страны. Кстати, соревнования являются частью федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».