Оренбуржцы взяли 29 медалей на областном чемпионате по спортивной борьбе

В Оренбурге в конце января прошли чемпионат и первенство региона по спортивной борьбе. Спортсмены из областного центра завоевали на этих соревнованиях 29 наград. Они войдут в сборную Оренбуржья, которая выступит на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа.

Отметим, что борцы из областного центра набрали самое большое количество медалей среди других муниципалитетов. На втором месте по этому показателю стал Орск. В юниорской весовой категории 65 кг и вовсе весь пьедестал заняли борцы из Оренбурга. Большую часть призеров подготовили спортивные школы «Урал» и «Прогресс».

Всего оренбургские спортсмены завоевали 11 золотых медалей, 7 серебряных и 11 бронзовых. Лучших из них включат в сборную области. Кстати, окружные соревнования будет принимать Оренбург. Первенство ПФО состоится 11-14 февраля, чемпионат — 23-26 марта.