Оренбургские «Сарматы» на выезде обыграли аутсайдера МХЛ

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга 18 декабря одержал победу в выездном матче с «Тюменским Легионом». Встреча в рамках регулярного чемпионата МХЛ закончилась со счетом 3:1.

Нули на табло держались достаточно долго. Тюменским болельщикам, коих собралось чуть менее 400 человек, пришлось ждать первый гол полтора периода. К их разочарованию, счет открыли гости. Защитник «Сарматов» Леонид Ухмылов точно бросил с приличного расстояния и забил свой первый гол в сезоне.

Несмотря на последнее место в восточной конференции МХЛ, «Легион» не собирался сдаваться. На старте последнего периода тюменцы сравняли счет и попытались выйти вперед на кураже.

Однако удача в этом матче была на стороне «Сарматов». За 3,5 минуты до конца матча Иван Тимашев вывел оренбуржцев вперед. А буквально в следующей же атаке Максим Махрин снял все вопросы о победителе встречи.

Благодаря победе «Сарматы» поднялись на седьмую строчку в восточной конференции МХЛ. Однако плотность в таблице с пятого по одиннадцатое место не дает оренбуржцам возможности расслабиться. Закрепиться в зоне плей-офф они попробуют в еще одном матче против «Тюменского Легиона» 18 декабря в 19:00.