Оренбургские предприниматели выскажутся о качестве услуг связи

Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области проводит опрос предпринимателей региона о качестве телекоммуникационных услуг.

До конца сентября представители регионального бизнеса смогут оценить качество мобильной связи и интернета, рассказать о существующих проблемах и оставить предложения о развитии систем связи в области.

Опрос размещен на портале «Активный гражданин» и платформе обратной связи. Его можно пройти анонимно, не указывая контактные данные – результаты будут представляться в обезличенном виде в виде статистики.

– Подобный сбор обратной связи мы проводим уже второй раз. В 2020 году предприниматели области оценили качество мобильной связи и интернета в регионе выше среднего. Обратная связь помогла выявить проблемные зоны и сформировать список населенных пунктов, требующих внимания, – прокомментировал министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

По результатам опроса будет сформирована оценка стабильности, покрытия, стоимости интернета и мобильной связи, а также определены районы с низким качеством телекоммуникационных услуг.