Оренбуржцев приглашают на онлайн-лекцию по вакцинации

Вакцинация взрослого населения для профилактики COVID-19 признана ведущими врачами-эпидемиологами единственным способом остановить смертельно опасную инфекцию.

С середины июня текущего года в ряде крупных регионов России наблюдается резкое ухудшение эпидемиологической ситуации, обусловленное новой волной распространения коронавируса. Сложившаяся ситуация требует ускорения темпов иммунопрофилактики в регионах. К сожалению, плохая осведомленность взрослого населения о важности вакцин, принципах их защиты организма от смертельных инфекций, а также участившиеся случаи дезинформации препятствуют достижению необходимых показателей темпов вакцинации для своевременной выработки коллективного иммунитета в обществе.

Ведущие ученые-эпидемиологи, врачи-вирусологи России, в числе которых создатели вакцины марки «Спутник V», представители Первого Московского государственного медуниверситета имени Сеченова и инфекционных больниц Москвы, приняли участие в подготовке специализированной онлайн-лекции о важности вакцин в истории человечества и механизмах их защитной работы.

Лекция ориентирована, прежде всего, на педагогических работников образовательных организаций (школ, детских садов), государственных и муниципальных служащих, но будет полезна и всем остальным людям. Лекция будет размещена на закрытом защищенном ресурсе httрs://ЛекцияОнлайн.РФ.

Добавим, что каждому слушателю по итогам просмотра предусмотрена выдача электронного именного сертификата, защищенного QR-кодом.