Оренбургские пенсионеры примут участие в чемпионате по компьютерному многоборью

Команда Оренбургской области выступит в финале XI всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Онлайн-трансляция турнира стартует 1 июля в 11:45.

В финальном этапе примут участие команды из 68 российских субъектов и 10 зарубежных стран. Каждый регион представит команду в составе четырех человек: двух мужчин старше 60 лет и двух женщин старше 55 лет. За Оренбургскую область на чемпионате выступят Ольга Гвоздева (Новосергиевский район), Амина Агишева (Александровский район), Александр Омеличкин (Новоорский район) и Рахимжан Каримов (Оренбург).

Крупнейшие IT-соревнования для старшего поколения не имеют аналогов в России и мире и проводятся уже одиннадцатый раз по инициативе Союза пенсионеров России. В этом году из-за эпидемиологической ситуации они пройдут в дистанционном онлайн-режиме.

Зрителей онлайн-трансляции ждет по-настоящему «космическая» церемония открытия и незабываемая программа, так как турнир посвящен главной теме этого года – 60-летию первого полета человека в космос.

Ведущими трансляции станут актриса и телеведущая Илона Броневицкая и артист театра и кино Никита Моисеенко. Они выйдут в прямой эфир с площадки Московского авиационного института, в стенах которого начинали свой путь к звездам известные всей стране и миру летчики-космонавты и заслуженные летчики-испытатели. Среди них Почетный гость чемпионата – Герой России, летчик-космонавт Фёдор Юрчихин, совершивший пять космических полётов и девять раз выходивший в открытый космос.

Оренбуржцы смогут присоединиться к просмотру онлайн-трансляции и в режиме реального времени болеть за команду своего региона.

Онлайн-трансляцию будет доступна на ютьюб-канале Союза пенсионеров России. Для просмотра нажмите здесь или используйте ссылку https://www.youtube.com/watch?v=lr8LFZtpnDo.

Подробнее узнать о чемпионате можно на сайте www.rospensioner.ru