Оренбургские болельщики смогут принять участие в олимпийском флешмобе

В России стартует народный проект в поддержку нашей национальной команды на Олимпийских играх в Токио «10 песен чемпионов». Присоединиться к акции смогут и оренбургские болельщики.

Напомним, Олимпиада в Японии пройдет без болельщиков. Чтобы поддержать наших олимпийцев таких условиях, члены ассоциации студенческих спортивных клубов России предложили провести всероссийский флешмоб. Любой желающий сможет спеть один из советских или российских хитов и опубликовать в соцсетях видеозапись с хештегом #ВЕРИМВРОССИЮ#10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Собранные видеозаписи будут объединены в единую ленту.

В видео могут быть использованы следующие композиции: Государственный гимн России, «Всё зависит от нас» – Ёлка, «Нас бьют – мы летаем» – А. Пугачёва, «Герои спорта» – М. Магомаев, «Падали, но поднимались» – А. Хворостян, «Есть только миг» – О. Анофриев, «Команда молодости нашей» – Л. Гурченко, «Нас не догонят» – группа ТАТУ. Отмечается, что песни были выбраны по результатам опроса, проведённого среди спортсменов – членов сборной команды России по всем видам спорта.

Все подробности и новости о проекте можно найти на сайте асск.рф.