«Оренбург» выбил «Аланию» из Кубка России благодаря голам Козлова и Фамейе

Футбольный клуб «Оренбург» прошел первую для себя стадию Кубка России — 1/64 финала. На стадионе «Газовик» в Ростошах «сине-белые» 26 августа обыграли владикавказскую «Аланию» со счетом 2:1.

Оренбуржцы открыли счет на 19 минуте. Андрей Козлов оббежал с мячом защитника соперников, вырвался на рандеву с вратарем и поразил ближний верхний угол ворот. Через шесть минут Джоэль Фамейе удвоил преимущество команды.

«Сине-белые» создали за матч столько опасных моментов, что могли забить и больше. Футболистам всегда чего-то не хватало в завершающей стадии атаки. Впрочем, их можно похвалить за то, что они легко обходили высокую оборону «Алании» и раз за разом ловили ее на контратаках.

А «Алании» пришлось наоборот довольствоваться малым количеством шансов. Один они все-таки превратили в гол. Батраз Гурциев на старте второго тайма обманул своими маневрами в штрафной всю защиту «Оренбурга» и неотразимо пробил в угол. У гостей было еще 40 с лишним минут, чтобы сравнять счет. Однако оборона «Оренбурга» отстояла свои ворота за счет совокупности класса и удачи.

«Оренбург» прошел в групповой этап Кубка России, где получит в соперники по одному клубу из Премьер-лиги и второго дивизиона (ПФЛ). Жеребьевка раунда состоится в сентябре.