«Оренбург» победил «Нефтехимик» благодаря красивому голу Кулишева

«Оренбург» 8 августа победил «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 1:0 в матче второго тура Футбольной национальной лиги. Это была первая домашняя игра для «сине-белых» в новом сезоне. Единственный гол красивейшим образом забил крайний полузащитник хозяев Артем Кулишев.

При подаче штрафного от Рикарду Алвеша он выиграл борьбу на опережение и точно пробил головой. Мяч влетел прямо в верхний угол ворот. Символично: игрок под 32 номером забил на 32 минуте.

В составе «Оренбурга» были две приятные особенности. Новичка команды Александра Эктова объявили только пару дней назад, а он уже в основе. Он занял место левого защитника, где обычно играл Сергей Терехов, ушедший в «Сочи». Также Алвеш вернулся в основу после долгого отсутствия. И в первом же матче голевой пас!

Болельщики могли увидеть больше одного гола. В первом тайме несколько опасных моментов создали футболисты «Нефтехимика», во втором больше доминировали оренбуржцы. Однако и тем, и тем не хватило удачи в реализации. Впрочем, можно и похвалить обоих вратарей — они здорово выручали своих партнеров.

Вторая подряд победа со счетом 1:0 позволила «Оренбургу» временно подняться на второе место в ФНЛ. На счету команды шесть очков из шести возможных. По итогам второго тура «сине-белые» уже не опустятся ниже седьмой строчки в таблице.