Орчанка Екатерина Радионова выиграла юношеский чемпионат Европы по боксу

Екатерина Радионова из Орска Оренбургской области стала чемпионкой Европы по боксу среди девушек 15-16 лет в весовой категории свыше 80 килограммов. Ее медаль помогла сборной России взять первое место в командном зачете первенства.

Соревнования проходили в румынском городе Галац. Спортсменка трижды выходила на ринг против соперниц из Турции, Украины и Румынии. Все три поединка Радионова выиграла, два из них – досрочно. В итоге орчанка завоевала золото чемпионата и сделала вклад в победу сборной России в командном зачете. Общий результат сборной – 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали.

Екатерина Радионова – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Орска, кандидат в мастера спорта России, победительница первенства Оренбургской области, двукратная победительница первенства Приволжского федерального округа, победительница первенства России. Тренируется под руководством Вадима Петрова, Дмитрия Гаврилова и Заслуженного тренера России Юрия Чеботарева.