В Оренбурге к ОГУ присоединят еще один вуз — ОГИМ?

Информация о присоединении Оренбургского государственного института менеджмента к Оренбургскому государственному университету пока не подтверждается офциальными документами, но, как стало известно RIA56,  руководители обоих вузов осведомлены о ситуации.

Вопрос  о слиянии ОГИМ с ОГУ сегодня активно обсуждают в академической  среде. Так, к и.о. ректора ОГИМ Федору Шевчуну сегодня обратились представители студенческого совета с просьбой разъяснить происходящее.  Заявление от сообщества студентов опубликовано в одном из блогов Оренбурга.

RIA56 также направили запросы ректорам образовательных  учреждений.  Федор Шевчун, и.о. ректора ОГИМ, сказал следующее: «Каких-либо официальных документов от органа, который исполняет обязанности учредителя нашего института (Министерства образования и науки Российской Федерации),  я не получал. Когда у меня на руках будут официальные документы, тогда я смогу что-то прокомментировать.  Пока вся эта информация на уровне разговоров и слухов».

В областном правительстве информацию о возможном присоединении к университету еще одного вуза официально не подтвердили, но и не опровергли.

В ОГУ 11 февраля  состоялась пресс-конференция, посвященная будущей приемной кампании в оренбургских вузах, на ней,  происходящее прояснил ректор ОГУ Владимир Ковалевский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Владимир Ковалевский: Решения о присоединении ОГИМ к ОГУ пока нет