Полиция ищет оренбуржца зверски убившего казахского бизнесмена Каркулу

Полиция разыскивает организатора убийства известного бизнесмена Западно-Казахстанской области Виталия Каркулы, сообщает mgorod.kz , со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Подозреваемый 34-летний Азамат Тогаев — уроженец Оренбургской области, трижды судимый, в том числе за разбой и убийство. У следствия есть информация, что Тогаев, скрываясь от полиции, использует поддельные документы и переезжает из города в город. Проживая на съёмных квартирах, он совершает противоправные действия. Возможно Тогаев изменил внешность.

Фото: Азамат Тагаев

Как сообщает издание, в селе Калининское Зелёновского района Казахстана, в ночь на 13 января 2014 года, трое вооружённых бандитов в масках напали на дом семьи Каркула. Хозяин дома, крупный предприниматель, был убит на месте выстрелом в голову. Его супругу госпитализировали в больницу с тяжёлой черепно-мозговой травмой. В ходе нападения, бандиты завладели ювелирными изделиями стоимостью 3 млн. 380 тыс. тенге и наличными деньгами.

По подозрению в совершении налёта на дом бизнесмена 6 февраля задержаны двое мужчин. Это ранее судимые жители Казахстана 28-и и 35-и лет. В ходе оперативных действий у них изъяты огнестрельное и травматическое оружие, автотранспорт и другие улики. Организатор преступления Азамат Тогаев объявлен в розыск. За помощь в задержании преступника назначено крупное вознаграждение.

По характеру преступник по характеру крайне жесток и агрессивен, может быть вооружён и оказать сопротивление при задержании.