«Надежда» в Оренбурге проиграла «УСК Праге» в матче Евролиги

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга 28 января потерпел домашнее поражение от чешской «УСК Праги». Матч в рамках 12 тура группового этапа Евролиги завершился со счетом 67:86.

Первая четверть прошла в равной борьбе. «Надежда» даже вела в одно очко к перерыву. Затем гости из Чехии вышли вперед и начали наращивать отрыв. Оренбурженки старались достойно сопротивляться, но их психологически подкосило удаление главного тренера Джорджа Дикеулакоса. Греческий специалист не стеснялся в эмоциях при критике судейства. Отставание в три очка к большому перерыву выросло до семи после третьей четверти. А финальный свисток судьи зафиксировал отрыв «Праги» в 19 очков.

У «Надежды» были баскетболистки, которые изо всех сил старались вести команду вперед. Например, Эрика Вилер набрала 22 очка и недобрала две результативные передачи до дабл-дабла. Анастасия Веремеенко набрала 11 очков.

Несмотря на поражение, «Надежда» осталась на четвертом месте в таблице группы А Евролиги. Оренбурженки в любом случае выйдут в плей-офф и борются за третье место. Следующий матч «желто-бордовые» проведут 13 февраля в рамках российской женской Премьер-лиги. На своей площадке в СКК «Оренбуржье» они примут екатеринбургский «УГМК».