Дважды отыгрались: «Сарматы» одержали волевую победу над «Реактором»

Хоккейный клуб «Сарматы» выдал 28 января зрелищный домашний матч чемпионата МХЛ против «Реактора» из Нижнекамска. Оренбуржцы дважды проигрывали по ходу матча, но сравнивали счет и выиграли встречу со счетом 5:3.

Если матч днем ранее изначально пошел по сценарию «Сарматов», то теперь все случилось наоборот. За первый период оренбуржцы пропустили две шайбы при равной игре. Однако исправить ситуацию получилось во второй двадцатиминутке. Сначала голом отличился Герман Квон, а затем — Илья Игнатов. Кстати, после первого перерыва «Сарматы» захватили инициативу и практически не отдавали ее соперникам.

Однако в третьем периоде «Реактор» еще раз заставил оренбуржцев отыгрываться. Задачу отыграться «Сарматы» перевыполнили на радость своим болельщикам. Форвард оренбуржцев Иван Уколов оформил дубль: сравнял счет и затем вывел свою команду вперед. Наконец, Ильназ Фахрутдинов забросил шайбу, которая обеспечила «Сарматам» уверенное преимущество. Этот гол стал последним в матче.

«Сарматы» благодаря победе поднялись на 10 место в восточной конференции МХЛ. От восьмой строчки, которая замыкает зону плей-офф, оренбуржцев отделяет одно очко. Следующие матчи «Сарматы» проведут на выезде. В Тольятти 7-8 февраля они сыграют с местной «Ладьей».