«Надежда» обыграла «Танго Бурж» и вышла в плей-офф Евролиги с третьего места

Баскетбольный клуб «Надежда» 26 февраля обыграл французский «Танго Бурж» в 14 туре группового этапа Евролиги. Матч закончился со счетом 74:65. Победа позволила команде из Оренбурга выйти из группы А в плей-офф с третьего места.

Главным козырем «желто-бордовых» в этом матче стали трехочковые броски. Целых девять раз оренбурженки попадали в кольцо из-за дуги. Также они часто заставляли соперниц нарушать на себе правила и дарить штрафные броски. Из четырех четвертей «желто-бордовые» выиграли две, еще в одной была ничья.

Три баскетболистки «Надежды» показали высокую результативность в этом матче. Дарья Намок набрала 20 очков, Карина Низамова – 17. Анастасия Веремеенко оформила дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов.

В четвертьфинале Евролиги «Надежда» сыграет до двух побед с командой, которая займет второе место в группе В. Претендентов сразу пять – итальянская «Фамила», французские «АСВЕЛ» и «БЛМА», венгерский «Шопрон» и «Динамо» из российского Курска. Соперник станет известен 27 февраля, даты четвертьфинальных матчей – позже.