«Сарматы» в Оренбурге проиграли «Белым Медведям»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга начал последнюю домашнюю серию в текущем регулярном чемпионате МХЛ с поражения. В ледовом дворце «Звездный» команда со счетом 1:3 проиграла «Белым Медведям» из Челябинска.

По статистике команды были равны. Однако привыкшие играть жестко «Сарматы» играли на редкость бесконтактно – всего четыре силовых приема за всю игру. Впрочем, это сыграло на руку дисциплине – лишь две минуты штрафа. Соперники удалялись четыре раза, и большинство помогло «Сарматам» забросить единственную шайбу. Ее автором стал Иван Назаров. К сожалению для оренбуржцев, к тому моменту челябинцы вели в две шайбы. При счете 1:2 на последней минуте «Сарматы» заменили вратаря на шестого полевого игрока, надеясь сравнять счет. Однако вместо этого они получили третью шайбу в свои ворота.

Оренбуржцы остаются на 11 месте в восточной конференции МХЛ. На их счету 66 очков в 61 матче. Отметим, что шансов на попадание в плей-офф у «Сарматов» нет. Ответный матч с «Белыми Медведями» они проведут 27 февраля в 19:00 в оренбургском ледовом дворце «Звездный».