Команды Оренбурга, Орска и Бугуруслана зарегистрировались на онлайн-хакатон

На портале Leader ID продолжается регистрация на онлайн-хакатон от министерства цифрового развития и связи Оренбургской области.

Форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща решают какую-либо проблему на время, пройдет со 2 по 5 июля.

Как сообщили в Минцифре Оренбургской области, за неделю на хакатон зарегистрировались девять команд: по две команды из ОГУ и Оренбургского колледжа экономики и информатики, по одной команде от национального исследовательского технологического университета МИСиС, университетского колледжа ОГУ, бугурусланского нефтяного колледжа и орской школы №43.

Заявки на участие принимаются до 17 часов 1 июля. На онлайн-хакатон приглашаются команды от 2 до 6 человек, достигших 14 лет. Отмечается, что капитан команды должен быть зарегистрирован, а участники — работать или учиться на территории Оренбургской области. Призовой фонд от партнеров «МК Компани Трейд» и Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» составляет 350 тысяч рублей.

Начинающие команды могут зарегистрироваться в специальной категории — Junior. Они будут выполнять те же задания, что и основные участники, но требования к конечному продукту будут значительно проще. Соревноваться Junior-команды будут между собой.

Описание кейсов представлено на сайте Минцифры Оренбургской области.

Также все желающие, вне зависимости от участия в хакатоне, могут принять участие в конкурсе на лучшее народное название. Для этого достаточно заполнить Google-форму, предложив один или несколько вариантов названия мероприятия. 1 июля организаторы выберут из всех предложений лучшее, и победитель получит приз от партнеров мероприятия.

Добавим, что в рамках хакатона компании «Яндекс» и «МТС» проведут тематические лекции для всех участников.

Отслеживать новости мероприятия можно в официальной группе во «Вконтакте».