Губернатор Денис Паслер проверил ход дорожных работ в Оренбурге

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер сегодня 13 июня проверил ход ремонта дорог в областном центре. Вместе с главой регионального минстроя Александром Полухиным губернатор побывал на улицах Автомобилистов, Орской, Ленинградской, Туркестанской, Ноябрьской,  Степана Разина, Пролетарской, Театральной и ряде других магистралей города.

О масштабе ремонта дорог в Оренбурге в 2021 году

В Оренбурге в текущем году планируется привести в порядок, согласно нормативам около ста участков дорог. Их общая протяженность – более 85 км. Из них 60 км отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, 9 участков городских дорог, ведущих к медицинским учреждениям, также будут отремонтированы.

— Работы запланированы на улицах Степана Разина, Орской, Ленинградской, Конституции, Народной, Донецкой, Лабужского, Ноябрьской и пр. Коммунаров. Общая протяженность ремонтируемых дорог, ведущих к больницам и поликлиникам — около 11 километров, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор лично проверил, как идут работы на дороге, ведущей к ООКБ №2. Это участок на улице Орской от Комсомольской до Одесской. Сейчас здесь укладывают тротуар.

«Необходимо ускорить работы на улицах Туркестанской и Степана Разина»

После проверки работ на улицах Туркестанской и Степана Разина глава области потребовал ускорить темп работ. Подрядчик объяснил задержку сроков нехваткой бортового камня.

 — О том, что вы выйдете на работы, было известно еще в прошлом году. А вы начали ремонт и остановились, ждете бортовой камень. Люди в это время спотыкаются, по гравию идут. Нужно ускоряться, делать все качественно и в темпе, закупать материалы заранее. Подрядчик, который создавал в прошлом году неудобства для жителей Туркестанской, в этом году ни по одному госконтракту не работает! Не нужно повторять их ошибку, — предупредил Денис Паслер.

Подрядчик сообщил, что на улице Степана Разина вместе с устройством тротуаров устраняют и пучинистые места на дороге. И также регулируют уровень колодцев.

Дорожный ремонт на улицах города идет по плану, но замечания есть

Так на улице Братьев Башиловых продолжается устройство тротуаров. А на улице Театральной идут работы по устройству верхнего слоя.  Устанавливают бортовые камни на улицах Беляевской и Одесской. А на проезде Знаменском полным ходом идет монтаж тротуаров.

Осмотрев, как идет ремонт на улице Пролетарской Денис Паслер поручил привести в порядок обочины. А также убрать мусор и крошку, которые остались после фрезерования и укладки. Между тем здесь уже выполнили укладку верхнего слоя. И продолжается укладка тротуаров и техполосы. Впереди — капитальный ремонт подземного перехода.

Ремонт фасадов на ул. Б.Хмельницкого и лесопарк на ул. Березка

Одно из мест, где побывал губернатор – улица Богдана Хмельницкого. Здесь идет ремонт фасадов многоквартирных домов. На эти цели область выделила 180 миллионов рублей. Причем эти расходы не будут оплачиваться собственниками. Дома имеют статус исторической застройки.

В городском лесопарке на Березке губернатор осмотрел, как идет подготовка к прокладке сетей. Здесь в парке к концу 2021 года планируют сделать дорожки для пешеходов и велосипедистов. А также новое освещение и установить видеонаблюдение.