ФК «Оренбург» в меньшинстве разгромно проиграл «Тамбову»

Футбольный клуб «Оренбург» ужасно закончил для себя осеннюю часть чемпионата России. В 19 туре РПЛ 7 декабря подопечных Владимира Федотова в Саранске со счетом 3:0 разгромил «Тамбов». Отметим, что почти весь второй тайм оренбуржцы отыграли вдесятером из-за удаления Георгия Зотова.

Первый тайм прошел в равной, но очень скучной борьбе. Вратари обеих команд остались без работы, потому что опасных моментов фактически не было.

Лишь после перерыва игра пошла слегка поживее. Все началось с того, что во время одной из атак тамбовчан мяч случайно попал в защитника «Оренбурга» Урош Радакович и закатился в ворота. Однако беда не приходит одна, и «сине-белые» через пару минут остались еще и в численном меньшинстве. Из-за сомнительного нарушения судья Владислав Безбородов удалил левого защитника оренбуржцев Георгия Зотова.

«Тамбов» пошел вперед дожимать соперника и добился своего. Радаковича будто сглазили, потому что после контратаки хозяев и удара Владимира Обухова мяч снова попал в него и отскочил в ворота.

После этого у оренбуржцев будто опустились руки, особенно в обороне. Ближе к концу встречи они пропустили еще одну контратаку и дали выйти двум тамбовчанам на одного вратаря. Они его без труда переиграли, и Антон Килин довел счет до разгромного.

«Оренбург» попробовал ответить хоть чем-нибудь, но за весь матч удалось создать лишь один опасный момент. Уже после третьего гола на убойнейшей позиции мяч получил Артем Кулишев. Нападающий попробовал пробить вратарю между ног, но тот все-таки отбил мяч.

Из-за этого поражения «Оренбург» опустился в зону стыковых матчей за выживание в РПЛ. Команда отправится на зимний перерыв в лучшем случае на 13 месте. Победы «Рубина» и «Крыльев Советов» и вовсе отправят «Оренбург» в зону прямого вылета. Следующий матч «сине-белые» проведут в марте.