Два удаления, два пенальти и наказание за «автобус»: «Оренбург» обыграл «Аланию»

Футбольный клуб «Оренбург» 12 августа одержал третью победу подряд в Футбольной национальной лиге. На стадионе «Газовик» в Ростошах «сине-белые» обыграли владикавказскую «Аланию», сыгравшую в довольно трусливый футбол, со счетом 2:0. Болельщики за 90 минут увидели два удаления, два пенальти и упорную игру оренбуржцев, пытавшихся победить команду, не дававшую играть ни сопернику, ни себе.

Главными героями первого тайма стали гости, бессовестно катавшие мяч большую часть времени на своей половине поля. Любителей интересного футбола это так взбесило бы, что они бы захотели, чтобы в ворота владикавказцев залетел шальной гол.

И это чуть не произошло. Вратарь гостей Ростислав Солдатенко потешил оренбургских болельщиков неуверенной игрой в начале матча. Он несколько раз отдал мяч соперникам в простейшей ситуации, а однажды чуть не запустил в свои ворота несильный пас от своего партнера. Впрочем, ему повезло не пропустить.

А позже так же повезло и «Оренбургу». Во втором тайме Михаил Сиваков сыграл рукой в своей штрафной, чтобы не дать сопернику забить. Вердикт судьи по делу — пенальти и красная карточка. Однако вратарь «сине-белых» Андрей Климович блестяще отбил удар с 11 метров.

А через две минуты судья назначил пенальти уже в ворота «Алании». Артем Кулишев не пощадил соперника и пробил точно в угол. Этот гол стал для крайнего полузащитника вторым в сезоне.

Через несколько минут в ворота «Алании» влетел и второй мяч. Андреа Чуканов нанес результативный удар, после которого мяч от защитника владикавказцев залетел в ворота.

По ходу матча судья уравнял составы команд. Футболист «Алании» Дмитрий Кобесов симулировал в чужой штрафной, чтобы заработать еще один пенальти. Однако вместо довольных партнеров он увидел перед собой судью с желтой карточкой — второй для игрока. Удаление практически лишило «Аланию» шансов спасти матч.

«Оренбург» одержал три победы из трех возможных и до сих пор ни разу не пропустил. Благодаря этому «сине-белые» поднялись на первое место в ФНЛ как минимум до конца тура. Следующий матч они проведут 16 августа — снова на своем поле. «Оренбург» сыграет в четвертом туре чемпионата с «Текстильщиком» из Иваново.