Денис Паслер поздравил оренбургских выпускников с окончанием учебного года

Для выпускников школ Оренбуржья 14 июня провели онлайн-выпускной. С окончанием важного этапа в жизни оренбуржцев в своем инстаграм-аккаунте поздравил губернатор региона Денис Паслер.

– Дорогие выпускники, завершается большой важный этап в вашей жизни. Выпускной год – всегда непростой, а в этот раз он стал настоящим испытанием для вас, ваших учителей и родителей. Все вместе вы справились на отлично, – обратился Паслер.

Он отметил, что в 2020 году стены родных школ покинут 7794 выпускника, из которых 1036 ребят получат высшую оценку – золотые и серебряные медали. За время обучения в режиме онлайн выпускники оренбургских школ показали насколько хорошо владеют цифровыми форматами образования и общения. Опыт, полученный в период пандемии, научил школьников планировать учебный процесс и свою жизнь, перестраивать обстоятельства под себя.

Свой выпускной ребята провели необычно – в режиме онлайн, общаясь с педагогами и одноклассниками посредством Скайпа и Zoom. На канале ОРТ-планета школьники приняли участие в передаче «Выпускник Оренбуржья -2020».