Денис Паслер лично проверил работу трактора «Кировец» в одном из хозяйств Оренбуржья

Сегодня, 26 июня, в ходе рабочей поездки в Тоцкий район губернатор Оренбургской области Денис Паслер побывал на одном из полей озимой ржи. Глава региона встретился с местным аграрием, директором КФХ Александром Пивневым. И сам проверил работу одного из тракторов «Кировец».

‌- Развитие территории — это комплексная работа. Сегодня мы проверили, в каком состоянии содержат ранее благоустроенные территории, как ситуация с дорогами, и главное — какая ситуация на полях, — подчеркнул губернатор.

Глава региона также отметил, что в разных территориях региона прогнозы на будущий урожай отличаются. В Тоцком районе влаги ощутимо не хватает. В других районах области ситуация местами лучше, а где-то и сложнее.

— Надеемся, что погода даст немного влаги, и мы сумеем изменить ситуацию к лучшему. Важно, что в сфере сельского хозяйства здесь платят зарплату выше средней по региону. Сейчас я общался с трактористом КФХ — он получает 30 тысяч рублей, — подчеркнул Денис Паслер.

В некоторых хозяйствах региона она до сих пор существенно ниже. Поэтому в области сделали обязательным условием получения господдержки уровень зарплаты не ниже среднего.