Дабл-дабл новичка принес «Надежде» победу над «Енисеем»

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга выиграл второй стартовый матч чемпионата России подряд. На своем паркете в СКК «Оренбуржье» подопечные Джорджа Дикеулакоса победили красноярский «Енисей» со счетом 60:52.

Матч не был простым все 40 минут. Например, на большой перерыв оренбурженки ушли с отставанием в три очка. Причем, красноярки во второй четверти дали хозяйкам площадки набрать только пять пунктов.

Впрочем, у «Надежды» были свои герои. Найо Рейнкок-Экунве впервые сыграла за оренбурженок и в дебютном матче оформила дабл-дабл — 16 очков и 13 подборов. Карина Низамова и Альбина Ражева второй раз подряд проявляют свои бомбардирские качества. На их счету 14 и 10 баллов соответственно.

Ударные первая и третья четверть дали «Надежде» неплохое преимущество. Встреча закончилась победой со счетом 60:52. Благодаря двум выигрышам на старте Премьер-лиги «желто-бордовые» занимают второе место в турнирной таблице.