Авиакомпания «Оренбуржье» начала регулярные полеты

Сегодня авиакомпания «Оренбуржье» начала регулярные пассажирские полеты.

— Таким образом, Оренбургская область стала одной из первых в реализации проекта ПФО по развитию региональной авиации, — подчеркнула вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, встречая  первых пассажиров  рейса Орск — Оренбург.

Большинство пассажиров этого рейса – транзитные, те, кто летит в Самару, Казань, Нижний Новгород, Пермь. Это значительно экономит время, а зачастую и средства. По подсчету сотрудника одной из компаний, направляющегося из Орска в Самару, разница в стоимости  перелета по данному маршруту обойдется дороже поездки на поезде не более чем на 700 рублей, а сэкономит целый день, что в бизнесе очень важно.

В течение апреля на рейс Орск – Оренбург будет действовать специальный тариф -1000 рублей, плюс 200 рублей сбор агентства.

Среди первых пассажиров авиакомпании «Оренбуржье» также пенсионеры и дети. По словам пожилой женщины, направляющейся в Казань к дочери, с учетом комфортабельности, экономии времени, затраты на перелет вполне обоснованны.

Наталья Левинсон обратила внимание журналистов на то, что уже первый день полетов показал неплохую загрузку рейсов в Оренбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Пермь. Сегодня же, согласно расписанию, состоятся полеты и в Уральский регион — Челябинск, Екатеринбург, Тюмень.

Для справки:

Если пассажир летит транзитом через города ПФО, то и оформлять перелет нужно до конечного пункта, несмотря на то, что придется пересаживаться уже в другой самолет. В этом случае сбор авиакомпания будет взимать только один, что тоже удешевит перелет.