В Оренбурге задержали мать, бросившую 2-х месячного младенца

Полицейские установили местонахождение 36-летней женщины и доставили её в отдел полиции. Мать-кукушку нашли в Оренбурге.

Напомним, в селе Плешаново Красногвардейского района, около дома 128 по улице Дружбы местные жители нашли грудного ребёнка. Девочка лежала на земле в зелёном полотенце. Врачи скорой помощи доставили малышку в больницу, а полиция занялась поисками матери.

Задержанию предшествовала большая оперативная работа, во время которой полицейские нашли свидетелей, запомнивших незнакомую женщину с грудным ребёнком. Благодаря их показаниям, её личность была установлена. Подозреваемая зарегистрирована в Грачевском районе, а проживает в Оренбурге.

Сегодня женщину задержали полицейские. Как выяснилось, она из благополучной семьи. Горе-мать объяснила полицейским, что не хотела этого ребёнка и, чтобы избавиться от него, отвезла его подальше от дома.

По данному факту проводится проверка, по результату которой будет принято процессуальное решение. Ребенок пока находится в больнице, состояние девочки удовлетворительное.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: