Оренбуржцы не пытались спасти самоубицу: видео попало в сеть

Пятиминутное видео, на котором запечатлен суицид, попало в интернет. Молодой человек в течение нескольких минут простоял на карнизе подъездного окна одной из панельных девятиэтажек в Оренбурге, а затем рухнул вниз. В ролике толпа зевак бурно обсуждает поступок молодого человека, но помочь ему никто не решился.

На видео указан адрес: ул. Родимцева, 2, седьмой подъезд. Собравшиеся внизу жильцы наблюдали за действиями мужчины, который сначала выбрался из окна, затем пару минут простоял на карнизе, а после упал. Зеваки комментировали происходящее: «Белка что ли пришла?», «Он что, наркоман?», «Конечно, ненормальный!». Прохожие предупреждали друг друга о том, что на них может спрыгнуть молодой человек, некоторые предлагали вызвать пожарных, но активную помощь в течение почти пяти минут [столько длится ролик] никто так и не оказал.

Сотрудники правоохранительных органов журналистам комментировать данное видео не стали. Также не удалось выяснить подробности случившегося: когда произошло ЧП, вызывал ли кто экстренные службы и как долго спасатели добирались до места происшествия.