Прокуратура Оренбурга требует демонтировать горки на берегу Урала

Прокурор Ленинского района Оренбурга обратился в суд с иском в отношении компании, которая организовала место массового отдыха на берегу Урала. Речь идет горках, которые установило ООО «Эльф» в водоохранной зоне реки вместо строительства лодочной станции.

Согласно материалам прокуратуры, ООО «Эльф» самовольно заняло участок на берегу Урала, расположенный в 300 метрах от жилого дома на улице Советской. Организация получила разрешение от администрации Оренбурга на строительство на участке лодочной станции, но вместо этого, установила горки и организовала массовый отдых в зоне культурного наследия.

В указанных природоохранных зонах запрещается строительство и реконструкции зданий и сооружений без согласования с уполномоченными органами. ООО «Эльф» нарушило установленный порядок и незаконно установило металлические конструкции, а также организовало массовое катание граждан в отсутствие законных оснований, разрешительных и правоустанавливающих документов на земельный участок в водоохраной зоне реки Урал.

Как сообщают в Ленинском районном суде Оренбурга, прокурор требует обязать ответчика демонтировать металлические конструкции за свой счет.