Участников автопробега «Россия – Корея» встретят в Оренбурге

Путешественники прибудут в Оренбург 9 июля, проведут здесь пресс-конференцию и увидят главные достопримечательности города. Участникам автопробега покажут памятные места Оренбурга: Беловку, культурный комплекс «Национальная деревня», стелу «Европа-Азия» и выставочный комплекс

«Салют, Победа!».

Автопробег посвящен 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию и 130-летию установления дипломатических отношений между государствами.  Впервые за более чем 60-летнюю историю состоится пересечение границы Северной и Южной Кореи колонной туристических автомобилей.

Путешественники из Вильнюса [Литва], Минска [Белоруссия], Харькова [Украина] и российских городов встретились в Москве, проехали Нижний Новгород и сейчас движутся в сторону Казани. Их перемещения можно отследить по системе ГЛОНАСС. После того, как участники побывают в Оренбурге, они отправятся в Казахстан и Узбекистан, где к ним присоединятся участники автопробега из Туркменистана.  

В экспедиции принимают участие 10 экипажей, общей численностью 40 человек, состоящие из представителей стран-участниц, корейских общественных организаций, политиков, бизнесменов, деятелей культуры, спорта и туризма.