Юрий Мищеряков: Главное, чтобы законы, которые мы принимаем, работали на благо людей

Член фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Юрий Мищеряков, считает необходимым в рамках региональной недели проводить регулярные встречи с населением своего 142 округа. Они позволяют услышать проблемы жителей, помочь в их решении, а главное понять: насколько законы, принимаемые депутатами, работают на благо людей.

Очередная встреча народного избранника с жителями Новосергиевского и Переволоцкого районов состоялась 27 апреля и была приурочена ко дню российского парламентаризма.

Юрий Николаевич рассказал о работе российского парламента, о деятельности депутатов-единороссов от Оренбургской области по решению проблем оренбуржцев, а также о работе по выполнению наказов своих избирателей.

В своей работе депутаты Госдумы стремятся соответствовать лучшим традициям российского парламентаризма.

 

— Мы совершенствуем существующую законодательную систему, приводя ее в соответствие с современными реалиями, — отметил Юрий Николаевич.

Большую часть своего выступления депутат посвятил рассказу об отчёте Правительства РФ, о результатах его деятельности.

— За последние 6 лет в России увеличилась продолжительность жизни, по рождаемости мы вышли на одно из первых мест, обогнав ряд европейских государств, почти вдвое сократилось количество сирот, большое внимание уделяется поддержке семей с детьми, — подчеркнул Юрий Мищеряков.

Отметил Юрий Николаевич и проблемные вопросы. В частности, межбюджетные отношения. К сожалению, они не всегда выстраиваются в пользу регионов.

 

Участники встреч внимательно выслушали своего депутата и задали ряд вопросов. Жителей Новосергиевского района волнует проблема экологии. В районе идёт активное освоение нефти и газа, но, к сожалению, отсутствует контроль за чистотой воздуха. Жители испытывают запах газа, но их обращения остаются без ответа, действенных мер не принимается.

В Переволоцком районе просили депутата оказать содействие в получении льготных кредитов для агропромышленного комплекса: закупке сельхозтехники, элитных семян.

В заключении Юрий Николаевич поблагодарил своих избирателей за встречу, обещал не оставить без внимания вопросы, заданные жителями районов.