Оренбургские налоговики за год собрали более 200 миллиардов рублей

В Оренбурге подвели итоги работы органов налоговой службы за 2014 год. Специалисты докладывают о росте поступлений и сокращении долгов налогоплательщиков.

На 12% увеличилось поступление налоговых доходов в консолидированный бюджет РФ. Работа с убыточными организациями принесла более 300 миллионов рублей. Так же налоговые комиссии в минувшем году добились заметных результатов на ниве налогообложения физических лиц. Свыше 2,5 тысяч руководителей организаций повысили заработную плату работникам до среднеотраслевого уровня, около тысячи предприятий-должников перечислили в бюджет более 350 миллионов рублей. В общей сложности задолженность за год снижена на 1,7%, составив почти 7 млрд рублей.

Удалось достичь хороших результатов в вопросе предоставления деклараций на дополнительные доходы. Более 50 тысяч оренбуржцев отчитались по данной статье, что составило 77% из всего числа потенциальных декларантов.

Облегчает сотрудничество с налогоплательщиками система электронных сервисов. Свыше 150 физических и юридических лиц являются пользователями Личных кабинетов.