Орская молодежка крупно уступила в Учалах

В очередном туре первенства МХЛ орский «Южный Урал – Металлург» накануне встречался в Учалах с одним из лидеров восточной конференции — МХК «Горняк».

С первых минут гости продемонстрировали стремление играть в атакующий хоккей, несмотря на силу соперника и имеющееся у башкортостанцев преимущество своей площадки. Важным фактором становилось то, кто первым поразит «рамку» соперника. Сделать это удалось все–таки «Горняку» — на 9 минуте шайбу провел Сергей Сурин. Вскоре хозяева сумели во второй раз огорчить вратаря южноуральцев Михаила Котика.

Конечно, стартовые 0:2 не вселяли оптимизм, а вскоре «Горняк» провел третью шайбу, после чего атаки гостей стали доставлять немало хлопот голкиперу хозяев Ивану Рогалеву. Три шайбы влетели в сетку башкортостанцев, но «Горняк» отвечал своими «уколами», стремился играть «первым номером».

По количеству бросков результат оказался в итоге равным – 38:38, а вот счет огорчил болельщиков «Южного Урала – Металлурга» — 3:7. Дублем в ворота «Горняка» отметился Виктор Карташов, еще одну шайбу забросил Евгений Вадуньян.

Сегодня в Учалах состоится повторная встреча команд.