«Сарматы» в серии буллитов переиграли команду «Авто»

Оренбургские «Сарматы» выиграли стартовый матч предсезонного турнира по хоккею среди команд Молодежной хоккейной лиги в Магнитогорске.

Накануне оренбуржцы встречались с екатеринбургским «Авто» и сумели переиграть свердловский коллектив в серии послематчевых штрафных бросков — 2:1.

Команда «Авто» в первом периоде могла владеть достаточно солидным преимуществом. Однако екатеринбургский коллектив подвела дисциплина: трижды номинальные гости оставались в меньшинстве, и были вынуждены отражать атаки соперника. Выпады «Сарматов» при игре в большинстве хоть и выглядели опасными, однако неразрешимых задач оренбуржцы перед соперником поставить не смогли.

А вот игра в равных составах лучше удавалась коллективу из Екатеринбурга. Трижды выстояв в меньшинстве, «Авто» понемногу перехватил инициативу и на последней секунде периода сумел отправить шайбу в ворота «Сарматов».

Однако этот гол засчитан не был – после непродолжительного совещания у судейского столика было принято решение о том, что шайба пересекла линию ворот уже после окончания времени стартового игрового отрезка – 0:0.
Ну а во втором периоде «Авто» достаточно быстро сумел добиться своего. На сей раз шайба в ворота «Сарматов» была заброшена по всем правилам.

Результативный бросок на свой счет записал Павел Зыков. После этого гола показалось, что «Авто» дожмет соперника и вскоре сумеет развить свой успех. Однако «Сарматы» под натиском соперника выстояли, сумев организовать ответную шайбу.

Быструю комбинацию точным броском завершил форвард Владислав Дюкарев – 1:1. После этой шайбы оренбургский клуб еще не раз был близок к тому, чтобы выйти вперед, однако голкипер «Авто» Леонид Фомин более ошибок не совершал.

Третий период прошел на высоких скоростях. Команды играли на встречных курсах, практически без средней зоны. Атаки обоих коллективов были очень опасными, однако вратари были сильнее, так что основное время завершилось с ничейным результатом.

С тем же счетом закончился и овертайм, а вот в серии буллитов сильнее оказались «Сарматы». Победный и единственный точный бросок во всей серии буллитов на свой счет записал Глеб Хволес – 2:1.