Лига чемпионов: «Факел–Газпром» готовится к реваншу

В эти выходные пройдут поединки 4-го тура группового этапа Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. Оренбургский «Факел–Газпром» свой матч сыграет в Австрии. 28 ноября действующие победители турнира встретятся со своим «обидчиком» по нынешнему розыгрышу – клубом «Вальтер Вельс».

Напомним, 21 августа в Оренбурге австрийцы одержали сенсационную победу со счетом 3:1, и накануне матча 4-го тура группового этапа команды делят в турнирной таблице первое-второе места. Результат предстоящего поединка будет, в некоторой степени, судьбоносным для соперников — победитель матча обеспечит себе выход в четвертьфинал Евролиги.

В составе австрийского клуба, по сравнению с игрой в Оренбурге, изменений не произошло. Все игроки в строю. В великолепной форме находятся игроки своих национальных сборных команд серб Золт Пето, японец Юя Ошима, пробившийся по итогам сезона в Грандфинал мировых про-туров. Как всегда надежен ветеран национальной сборной команды Италии Михай Бобочика. И, по словам тренера клуба словенца Эдварда Веско, команда, понимая значимость поединка, настроена повторить свой успех и достигнуть поставленной на этот сезон задачи – выйти в четвертьфинал.

Оренбургский клуб «Факел–Газпром»  в Австрии ждет очень непростой поединок, и наши теннисисты это прекрасно понимают. Сейчас оренбуржцы находятся в Германии, где проходит учебно-тренировочный сбор российской команды. Хорошей репетицией накануне сбора стало участие игроков клуба в нескольких про-турах. По словам главного тренера газовиков Виктора Андреева, игроки находятся в хорошей форме и нацелены лишь на победу.

Напомним, матч «Вальтер Вельс» – «Факел–Газпром» пройдет в Австрии 28 ноября и начнется в 18.00 часов по среднеевропейскому времени. Прямую трансляцию поединка можно будет посмотреть на сайте www.laola1.tv.