Орский «Южный Урал-Металлург» поделил очки с пермским «Молотом»

В первенстве Молодежной хоккейной лиги накануне состоялись матчи очередного тура. Орский «Южный Урал-Металлург» гостил в Перми, где встречался с местным «Молотом».

Первый матч завершился минимальной победой пермяков — 4:3. Заброшенными шайбами в составе орчан отметились Данил Залалутдинов, Виталий Олабин и Максим Газенкампф.

В повторном поединке южноуральцы сумели взять у молотобойцев полноценный реванш, крупно переиграв хозяев льда со счетом 6:0.

Судьбу встречи орские хоккеисты решили в первом периоде. Чуть больше семи минут потребовалось гостям, чтобы четырежды огорчить пермяков. Голами отметились Игорь Дубровин, Евгений Вудуньян, Алексей Фадеев и Виктор Карташов.

В середине второго периода в воротах хозяев побывала пятая шайба, отличился Максим Газенкампф, а за 7 минут до финальной сирены точку в матче поставил Роман Максимовский — 6:0.

Набрав 3 очка в Перми орчане укрепили свои позиции на девятом месте в турнирной таблице конференции «Восток» первенства МХЛ. После 30 сыгранных матчей в активе «Южного Урала-Металлург» 37 баллов.