«Сарматы» не сумели взять реванш у магнитогорских «Стальных Лисов»

Магнитогорские «Стальные Лисы» переиграли оренбургских «Сарматов» и в повторной встрече отчетного тура чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Матч состоялся в Магнитогорске сегодня, и завершился победой хозяев льда — 5:3.

Счет в матче открыли гости. На 13-ой минуте отличился экс-форвард «Стальных Лисов» Владислав Дюкарев — 0:1.
Во втором периоде команды устроили на льду настоящую «перестрелку». Дважды магнитогорцы, усилиями Болтанова и Еремина, восстанавливали статус-кво, оренбуржцы каждый раз возвращали себе преимущество в одну шайбу. Героем второй двадцатиминутки стал нападающий «Сарматов» Роман Багин, оформивший дубль — 2:3.

Заключительный игровой отрезок проходил под диктовку хозяев льда. За 16 с небольшим минут магнитогорцы сумели дважды огорчить голкипера оренбуржцев (Болтанов, Кудрин), еще одна шайба побывала уже в пустых воротах «Сарматов» (Шурыгин). В итоге 5:3 — «Стальные Лисы».