«Газовик» разгромил в Оренбурге тульский «Арсенал»

В заключительном матче года оренбургский «Газовик» сегодня крупно переиграл на своей домашней арене тульский «Арсенал» — 4:1.

В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева поля. Оренбуржцы имели несколько хороших моментов, один из которых завершился взятием ворот Игоря Кота. На 29 минуте точно в «девятку» пробил второй бомбардир «Газовика» Иван Маркелов — 1:0. Для форварда оренбуржцев этот мяч стал восьмым в текущем первенстве.

Нельзя не отметить и лучшего голеадора чемпионата Артема Делькина. 90-ый номер «Газовика» был привычно активен, но отличиться, к сожалению, не сумел. А вот «Арсенал» своим шансом воспользовался. Под занавес тайма счет в матче сравнял Роман Айдов — 1:1.

Второй тайм активнее начали канониры. Туляки неплохо контролировали мяч, но не более того. Оренбуржцы постепенно перехватили инициативу, и начали методично раскачивать оборону гостей. Прорыв случился сразу после замены Делькина на Аппаева. Хызыр вышел на поле на 68-ой минуте, и первым же касанием мяча в матче вывел хозяев вперед — 2:1. Предшествовала голу роскошная многоходовка с участием Бреева, Парнякова и Воробьева.

Спустя еще пару минут Хызыр Аппаев праздновал уже дубль, четко реализовав назначенный за снос Парнякова пенальти, а еще через минуту вполне мог оформить и хет-трик, но не попал в пустые ворота буквально с трех метров. Сразу после этого опасного момента Роберт Евдокимов произвел еще одну замену. Вместо Маркелова на поле вышел Шогенов, который так же как и Аппаев, отправил мяч в ворота Игоря Кота первым же касанием.

Чуть позже канониры едва не получили пятую пробоину. Чуть-чуть не повезло Владимиру Парнякову, мяч после его удара разминулся с правой стойкой в считанных сантиметрах.

«Газовик» в итоге победил со счетом 4:1 и отправился на зимние каникулы в более чем хорошем настроении. Учитывая поражение ближайшего преследователя оренбуржцев — «Томи» — от «Тосно», оренбуржцы опережают томичей на семь очков.