«Газовик» обыграл в гостях нижегородскую «Волгу»

В матче 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ оренбургский «Газовик» сегодня победил со счетом 3:1 в Нижнем Новгороде местную «Волгу», и вновь вышел в единоличные лидеры турнира.

Начало матча осталось за газовиками. Оренбуржцы, абсолютно никуда не торопясь, методично раскачивали оборонительные порядки волжан, и в конце-концов добились своего. На 8-ой минуте, после фола недалеко от линии штрафной, подопечные Роберта Евдокимова получили право на стандарт, который четко исполнил Алексей Друзин — 1:0.

Пропустив быстрый мяч, нижегородцы предприняли было попытку перевести игру на противоположную половину поля, но каждый раз натыкались на оренбуржцев ближе к центральному кругу. «Газовик», между тем, имел еще пару-тройку моментов, но реализация, к сожалению, оставляла желать лучшего.

Минут за десять до перерыва «Волга» перехватила инициативу у несколько успокоившихся гостей, и этого оказалось достаточно для того, чтобы уравнять цифры на табло. Под занавес тайма отличился Андрей Козлов — 1:1.

Едва начался второй тайм, как оренбуржцы вновь вышли вперед. Свой десятый мяч в первенстве ФНЛ оформил Артем Делькин — 2:1. После этого игра пошла на встречных курсах — «Газовик» успел проверить на прочность каркас ворот волжан, «Волга», если и атаковала, то не очень опасно.

И все же четвертый мяч в этой игре состоялся. На 81-ой минуте Прошин зачем-то зацепил в своей штрафной Парнякова, Арсланбеков уверенно указал на точку. Пенальти вышел бить Хызыр Аппаев. Одиннадцатый номер оренбургской команды с одиннадцатиметровой отметки пробил как надо — 3:1.

«Газовик», в итоге, празднует тринадцатую победу в сезоне и вновь выходит в лидеры первенства Футбольной национальной лиги. Томскую «Томь», которая сегодня уступила в Новосибирске местной «Сибири» (0:1), подопечные Роберта Евдокимова теперь опережают на 3 очка.