«Южный Урал» потерпел разгромное поражение в Ангарске

Орский «Южный Урал» завершил выездное турне по маршруту Караганда – Усть-Каменогорск – Красноярск – Ангарск. В рамках очередного тура чемпионата ВХЛ, сине-белые сегодня встречались с ангарским «Ермаком», и крупно уступили хозяевам со счетом 3:7.

В первой половине стартового отрезка матча на льду доминировали сибиряки. Хозяева льда практически не выпускали орчан из зоны, а когда на 4-ой минуте Кирилл Кремзер поехал отбывать штраф, и вовсе «прописались» у ворот Артема Загидулина.
Южноуральцы все тяготы игры в меньшинстве благополучно пережили, а чуть позже организовали у ворот «Ермака» первый, и сразу голевой, момент. Свинцицкий и Соловьев «вывалились» вдвоем на одного защитника, и без труда решили момент в свою пользу – 1:0.
После этого гости ненадолго отодвинули игру от своих ворот, сибиряки отдышались, и по новой принялись терроризировать оборону южноуральцев. Упустив 3-4 верных момента , ближе к концу периода Ангарск вновь пропустил (в большинстве отличился Ложкин), но тут же один гол, усилиями Чиглинцева, отыграл. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу орской команды.
Во втором периоде случилась самая настоящая катастрофа. «Ермак» закружил в зоне орчан лихую карусель, итогом которой стали четыре безответные шайбы. Золотухин, Юшков, Попов и Яковлев всего за 15 минут превратили счет с 1:2 на привлекательные для себя 5:2. Единственное, что смогли южноуральцы занести себе в актив во второй двадцатиминутке, так это выигранный Бельским у Озолиньша кулачный бой.
В третьем игровом отрезке в воротах гостей побывали еще две шайбы (Озолиньш, Золотухин), сине-белые на это ответили одним голом в исполнении Захарова. Финальная сирена зафиксировала крупную победу сибиряков со счетом 7:3, ну а «Южный Урал» возвращается домой, набрав в четырех выездных матчах всего 3 очка.