Власть и бизнес: в Оренбурге обсуждают проблему взаимодействия

Ежегодное собрание предпринимателей в Оренбурге проходит в формате бизнес-форума. Площадкой для обсуждения актуальных тем, получения консультационной помощи, награждения победителей конкурсов и просто бизнес-сообщества стал ДК «Газовик».

В рамках форума [программа.doc] запланированы выставка местных товаропроизводителей и финансово-кредитных организаций, "улица бесплатных консультаций", "круглый стол" с участием руководства города, области, контрольно-надзорных органов, а также торжественное собрание, на котором будут подведены итоги взаимодействия власти и бизнеса за 2013 год.

Организаторами Форума выступают администрация города Оренбурга и Совет предпринимателей города Оренбурга.

— Органы власти города всегда готовы к диалогу с предпринимателями. Примером этому может служить наш сегодняшний Бизнес-форум, в рамках которого проходят многочисленные встречи и дискуссии. Надеюсь, что это количество перерастет в качество, на новый уровень взаимодействия бизнеса и власти, — заявил глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

За два месяца до дня проведения бизнес-форума администрация Оренбурга обратилась к предпринимателям с предложением высказаться. В мэрии ждали непростых вопросов, актуальных для малого и среднего бизнеса тем, инициатив и прочих предложений. Однако предприниматели проявили полнейшую пассивность. Единственное обращение поступило от Гильдии риэлторов.

Новости по теме:

Оренбургским предпринимателям мешают взносы и «подпольный» бизнес

Город — бизнесу: выставка местных товаропроизводителей

Юрий Мищеряков пообещал разобраться в ситуации с аукционом по наружной рекламе