Оренбургская «Надежда» обыграла московское «Динамо»

Накануне в матче чемпионата России оренбургская команда в напряженном матче  обыграла

в гостях московское «Динамо» со счетом 75:72.

После очень бодрого начала — через 2,5 минуты после стартового свистка «Надежда» вели со счетом 2:8 – игрокам пришлось уступить инициативу хозяйкам паркета. «Динамо» сумело не только догнать нашу команду, но и выйти вперед — 13:12. Правда, преимущество бело-голубых продолжалось всего 20 секунд. В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 20:22 в пользу оренбургской «Надежды».

Приблизительно так же развивалась и вторая четверть матча – «Надежда» очень быстро обеспечила себе 8-очковое преимущество, но столь же быстро его растратила, пропустив кряду пять результативных атак Анны Петраковой, которая за две с половиной минуты набрала 12 очков. Тем не менее, «Надежда» сумела собраться, и на большой перерыв команды ушли при счете 40:42.

Третья четверть поначалу складывалась непросто – оренбургская команда никак не могла создать комфортное преимущество. Но к середине периода, наконец, «Надежда» сумела выйти вперед на расстояние трехочкового броска, и до конца четверти не позволяла «Динамо» подобраться ближе. В итоге перед заключительной десятиминуткой счет составлял 53:60 в нашу пользу.

К середине четвертого периода оренбургская команда вела со счетом 60:73. Но за три с небольшим минуты от нашего преимущества не осталось и следа — за полторы минуты до финальной сирены на табло горел счет 71:73.

В итоге матч завершился со счетом 72:75 в пользу оренбургской «Надежды».