«Надежда» обыграла вологодскую «Чевакату»

Сыграны очередные календарные матчи в чемпионате женской баскетбольной Премьер-лиги. Оренбургская «Надежда» встречу 15-го тура проводила на выезде. Накануне наши баскетболистки встречались в гостях с вологодской «Чевакатой» и переиграли хозяек паркета со счетом 67:57.

Пропустив первую атаку (первые очки своей команде принесла Анастасия Шилова броском из-за дуги), «Надежда» постаралась взять игру в свои руки. Уверенно реализованные штрафные после фола Анастасии Логуновой и два подряд успешных броска Натальи Виеру вывели нашу команду вперед. Но «треха» Рене Монтгомери и заброс из-под кольца Элин Элдебринк сравняли счет. В середине первой четверти тренерский штаб «Чевакаты» был вынужден взять тайм-аут — к тому времени на табло горел счет 10:12 в пользу «Надежды», а на счету игроков Вологды было уже 4 фола.

Но тайм-аут пошел на пользу оренбургской «Надежде» — и в итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 12:22 в нашу пользу. В первой четверти очки нашей команде принесли: Елена Беглова (7), Наталья Виеру (6), Зои Димитраку (3), по 2 очка на свой счет записали Кэндис Дюпри, Анна Круз и Деванна Боннер.

Второй период складывался совсем по другому сценарию. «Чеваката» начала быстро нагонять нашу команду. А игроки «Надежды» стали получать одно предупреждение за другим. И за четыре минуты до сирены у нашей команды было уже 4 фола, тогда как соперник не получил ни одного предупреждения. Оренбургская команда, вынужденная играть более осторожно, не сумела удержать преимущество. И в итоге на большой перерыв команды ушли при счете 31:38 в пользу «Надежды».

В третьем периоде, подпустив соперника на расстояние трехочкового броска, «Надежда» начала возвращать утраченное преимущество, вынудив тренерский штаб «Чевакаты» дважды по ходу десятиминутки брать перерыв для перестройки игры. Перед заключительной десятиминуткой счет составлял 45:54 в пользу оренбургской команды.

В четвертом периоде, несмотря на отчаянное сопротивление хозяек площадки, «Надежда» уверенно довела матч до победы — 67:57.

Источник: пресс-служба ПБК «Надежда»