Роберто Иньигес: Команда пошла вперед, когда заревели трибуны

Главный тренер оренбургской «Надежды» Роберто Иньигес поделился впечатлениями от победы над курским «Динамо» в четвертьфинале Евролиги.

По его мнению, игра получилась неровной.

— Игра получилась очень сложной, напряженной и неровной. Большое спасибо нашим болельщикам, которые ближе к середине матча начали неистово нас поддерживать — и команда сразу пошла вперед. Если так сложится, что нам придется вернуться домой на третью игру, то я очень прошу наших болельщиков — поддерживайте нас с первых минут матча, — отметил главный тренер.

— Это и правда дает нам силы, — подчеркнул он.

По его мнению, реакция трибун очень важна для спортсменок.

— В Курске нам будет непросто, учитывая, что трибуны будут против нас, — заключил Иньигес.

Он также отметил, что «Надежда» не намерена оставлять вопрос выхода в «Финал четырех» на последний момент.

— Будет очень сложно, но мы постараемся завершить серию двумя матчами, — резюмировал главный тренер.

«Надежда» восьмого марта дома обыграла «Динамо» со счетом 78:68, ответный матч состоится в Курске 11 марта.