«Нефтяник» обыграл нижегородскую «Губернию»

В матче 11-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских клубов Суперлиги оренбургский «Нефтяник» сегодня одержал сверхволевую победу над нижегородской «Губернией» — 3:2.

Первый сет стал настоящим кошмаром как для игроков, так и для болельщиков «Нефтяника». Оренбуржцы проиграли его вчистую – 11:25.

Во второй партии хозяева площадки смотрелись куда лучше, но и в этом игровом отрезке сильнее были волжане – 25:21.

Дословно неизвестно, что там говорил в перерыве своим подопечным Владимир Терентьев, но в третьем сете нефтяники предстали совсем другой командой. Эту партию, а за ней и четвертую оренбуржцы вытащили буквально «на зубах» [27:25, 30:28] и перевели встречу на тай-брейк.

В решающем игровом отрезке хозяева площадки «добили» деморализованных нижегородцев – 17:15 и в итоге выиграли поединок со счетом 3:2.

Набрав два очка «Нефтяник» переместился с двенадцатой на одиннадцатую позицию в турнирной таблице чемпионата страны. В активе оренбуржцев после сегодняшней победы стало 8 баллов.