«Надежда» проиграла екатеринбургскому УГМК

В матче 2-го тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги оренбургская «Надежда» сегодня уступила на своей площадке со счетом 54:64 екатеринбургскому УГМК.

Поединок принципиальных соперников получился очень ярким и мощным по энергетике. Команды подарили болельщикам настоящий спектакль в четрых актах, где нашлось место всем жанрам. Начали хозяйки паркета за упокой. В первые 5-6 минут встречи у желто-бордовых решительно не получалось ничего, а вот баскетболистки УГМК, за редким исключением, били по кольцу точно. Все это было очень грусто, но честь и хвала оренбурженкам, которые в конечном итоге сумели собраться и завершили первую половину матча в свою пользу — 30:26.

В большом перерыве брать себя в руки пришлось уже гостям и, надо отметить, с этой задачей Екатеринбург справился. В третьей и четвертой десятиминутках Екатеринбург выглядел привычно солидно. УГМК в результате не только отыграл эти четыре очка, но и привез «Надежде» десять баллов сверху.

Финальная сирена зафиксировала первое поражение «Надежды» в нынешнем сезоне — 54:64. Лучшими у нас сегодня на площадке были МакБрайд и Кириллова, набравшие по 16 очков.