Наталья Рагозина о M-1 Challenge 57: Буду болеть за красивый бой

Всемирно известная спортсменка поделилась с RIA56 впечатлениями о своем первом приезде в Оренбург и рассказала о том, за кого будет болеть на международном турнире.

Наталья Рагозина в Оренбурге впервые и отмечает, что была удивлена тем, что до сих пор не побывала здесь.

— Мы прилетели в город рано утром первого мая. В пять часов был самолет, удивило очень то, что нас встретили лично организаторы — сам президент Федерации ММА Оренбургской области Виктор Фролов, за что ему огромное спасибо. Вообще, хотелось бы отметить, что организация очень высокого уровня. Поэтому я, конечно, под впечатлением. Правда, город еще не успела посмотреть. Но мне сказали – в Оренбурге будешь – без платков не возвращайся.

Главной особенностью предстоящего M-1 Challenge 57 станет бой в разных весовых категориях. Впервые в истории M-1 Global действующие чемпионы в двух разных весовых категориях сойдутся друг с другом  — это чемпион организации в полутяжелом весе Штефан Пютц (MMA Spirit, Германия), 12-1 и чемпион в тяжелом весе Марчин Тыбура (Польша), 12-0. Понятно, что именно к этому бою приковано больше всего внимания как спортсменов, так и зрителей. Рагозина отметила,что в любом случае будет болеть именно за зрелищность момента.

— Я буду болеть за красивый бой, — подчеркнула чемпионка, —  за сильнейших спортсменов. Я видела их на взвешивании. Они все достойны победы. Я выступала в Германии на ринге в профессиональных боях под флагом России, под флагом Германии. Соответственно здесь на ринг выйдет боец из Германии. Против него будет боец из Польши, который рядом со мной сидел на пресс-конференции, это, знаете, как моя частица. Потому что в Польше я начинала свои бои по кикбоксингу. Потому что именно в Польше состоялся мой первый чемпионат по кикбоксингу в 1995 году. И я сказала себе, что болеть надо сердцем за сильнейших, а победит именно сильнейший.

Добавим, большой международный турнир по смешанным единоборствам пройдет в Оренбурге сегодня, 2 мая и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оренбург примет M-1 Challenge в третий раз. Организаторами боев в Оренбурге выступила промоутерская компания «Золото скифов"», региональная компания «Новый поток»  и  M-1 Global.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

M-1 Challenge 57: Оренбург принимает «Битву в сердце континента»

Фёдор Емельяненко и Наталья Рагозина провели мастер-классы в Оренбурге

Наталья Рагозина рассказала в Оренбурге о рекордах

Исторический бой: бойцы MMA о M-1 Challenge 57 в Оренбурге

Почетной гостьей M-1 Challenge 57 станет абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина