Областной турнир по боксу: итоги

В CКК «Оренбуржье» прошел открытый областной турнир по боксу на призы Арнольда Жданова.

В соревнованиях принимали участие боксеры 2001–2002 годов рождения, всего более 100 спортсменов.

Первое место в общекомандном зачете разделили хозяева ринга и представители Казахстана, в активе которых по 10 золотых медалей. Еще одну награду высшей пробы завоевали уфимцы. Они стали вторыми.

В составе сборной Оренбургской области победителями турнира стали Эльшан Ахмедов [35 кг.], Денис Душко [41,5 кг.], Илья Балышев [43 кг.], Спартак Оглы [46 кг.], Артур Сулейманов [59 кг.], Кирилл Шабалин[62 кг.], Дмитрий Колюбакин [68 кг.], Илья Бобров [44,5 кг.], Максим Алтунин [48 кг.] и Денис Белов [76 кг.].

Справка:

Арнольд Жданов – один из основателей школы бокса в Оренбургской области. Подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта, около 500 спортсменов массовых разрядов. В числе его воспитанников — чемпион России, трехкратный чемпион ЦС «Динамо», мастер спорта СССР Валерий Шурыгин, чемпионы России и общества «Динамо» Владимир Канюков и Владимир Бадашин, чемпион РСФСР Николай Осипов, серебряный призер первенства мира Святослав Варанкин и другие.

Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени». Отличник физической культуры и спорта, почетный динамовец, ветеран общества «Динамо».