«Южный Урал-Металлург» возвращается из Нижнего Тагила налегке

Сыграны матчи очередного тура в первенстве МХЛ. Орский «Южный Урал-Металлург» накануне встречался в гостях с нижнетагильским МХК «Юниор-Спутник» и дважды уступил хозяевам льда — 2:4 и 1:4.

Первый матч прошел с некоторым преимуществом гостей, орчане чаще бросали по воротам – 57:35, но разжиться очками не сумели.

Счет в этой встрече на 11 минуте открыли южноуральцы – свой шанс не упустил форвард Алексей Пономарев. Нижнетагильцы отыгрались спустя четыре минуты, отличился Роман Колесников — 1:1.

Второй период прошел примерно в равной борьбе, но фортуна улыбнулась «Юниору – Спутнику». На 36 минуте дубль оформил Роман Колесников.Гости в этот момент играли в численном меньшинстве.

В начале третьего периода орская дружина прижала хозяев к воротам, но своим шансом не воспользовалась. А на 50 минуте, в сутолоке у ворот гостей, шайба в третий раз побывала в воротах южноуральцев – успеха добился Егор Кожевников. Вскоре нападающий тагильчан Артем Захаров в четвертый раз поразил ворота Михаила Котика. На 54 минуте форвард орчан Роман Чемерикин сократил разрыв в счете, гости продолжили искать счастье в атаке, но уйти от поражения не смогли – 2:4.

В повторном матче удача вновь была на стороне хозяев льда. «Юниор-Спутник» переиграл южноуральцев со счетом 4:1.

С первых секунд встречи игра строилась с акцентом на атаку, поэтому вратарям обеих команд скучать не приходилось. На 12 минуте нижнетагильцыреализовали численное большинство после удаления на две минуты защитника гостей Александра Манченко. Форвард Александр Гиберт, ставший настоящей грозой в четырех очных играх для «ЮУ – Металлурга», обошел всех оппонентов и точно бросил.

В начале второго периода южноуральцы получили большое численное преимущество, играя впятером против троих тагильчан. Извлечь из этого пользы орчане не смогли, а вот среднеуральцы еще трижды отправляли шайбу в ворота гостей, отличились Артем Захаров, Денис Грецов и Ярослав Хромых.

К чести орчан, в заключительном периоде команда не бросила играть, а попыталась перехватить инициативу. Гости много атаковали, перебросав хозяев [26:9], однако лишь однажды добились успеха. На 53 минуте форвард Вячеслав Юртеев протолкнул в сутолоке шайбу в ворота «Юниора – Спутника».

В итоге 1:4 — следующие матчи «ЮУ–Металлург» проведет в Медногорске 20 и 21 декабря с одним из лидеров «Востока» учалинским «Горняком».