Оренбургский «Нефтяник» всухую победил нижегородский АСК

«Нефтяник» из Ореньурга второй раз подряд переиграл клуб «АСК» из Нижегородской области. На этот раз оренбуржцы одержали сухую победу.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Первая и вторая партии прошли при явном доминировании хозяев — 25:15, 25:18. Нижегородскому клубу удалось навязать борьбу только в третьей партии, которая, впрочем, также завершилась победой «Нефтяника» — 25:23.

— Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков с победой, а во-вторых, с первой сухой победой в чемпионате. Мы сделали работу над ошибками и, по сравнению со вчерашней игрой, которая очень не ровно складывалась, нам удалось сдержать концентрацию на протяжении всего матча. Все прекрасно видели, что дав сопернику малейшее послабление, они тут же выравнивали счет. Сегодня ребята все сделали четко, мы внесли некоторые изменения в расстановке, и это принесло пользу. Разбор соперника так же дал свой результат. Команда выложилась на все 100%, я доволен всеми игроками. Сегодня было мало замен, потому что мне не хотелось ломать игру, — заявил после матча главный тренер оренбургского клуба Владимир Терентьев.

После двух побед подряд «Нефтяник» с пятью очками идет на пятом месте в турнирной таблице. Следующие матчи оренбуржцы проведут 23 и 24 сентября. В гости к «Нефтянику» приедет барнаульский «Университет».