«Носта» уступила ижевскому «Зениту»

В первенстве страны по футболу сред команд второй лиги завершился первый круг. Новотроицкая «Носта» накануне принимала на стадионе «Металлург» ижевский «Зенит» и уступила гостям со счетом 1:3.

Счет в матче открыли новотройчане. На 4 минуте хлестким ударом из-за пределов штрафной площади отметился Андрей Елисеев — 1:0. Радость хозяев, впрочем, была недолгой. Уже через 5 минут Аркадий Симанов восстановил статус-кво, отправив мяч в сетку ворот «Носты» мощным ударом в девятку. Еще через 8 минут гости и вовсе вышли вперед. В очередной атаке «Зенит» сумел заработать пенальти, реализовал который Алексей Жданов — 1:2. До перерыва цифры на табло так и не изменились, хотя подопечные Олега Синелобова имели ряд неплохих возможностей для того, чтобы сравнять счет.

Второй тайм тоже получился богатым на голевые моменты. Команды проводили обоюдоострые атаки с равными шансами на успех. Удачливее в этой «перестрелке» оказались футболисты Ижевска, которые под занавес матча забили еще мяч. На 90 минуте Аркадий Симонов выиграл дуэль у голкипера сталеваров, установив таким образом окончательный счет встречи.

В итоге 1:3 — «Носта» терпит шестое поражение в чемпионате. В дивизионе «Урал-Поволжье» новотройчане занимают сейчас предпоследнее, 10 место.