«Оренбург» — «Рубин»: онлайн

«Оренбург» и казанский «Рубин» в рамках пятого тура российской футбольной Премьер-лиги встречаются на стадионе «Газовик». Команды — соседи по подвалу турнирной таблицы: у каждой — по две ничьих и два поражения. Смогут ли географические соседи пополнить очковую копилку в личной встрече? Узнаем в онлайне RIA56.

16:55. Хорошего Дня города, друзья. Первый гол в день рождения Оренбурга — тоже неплохо. А следующий онлайн — через 10 дней из Махачкалы.

16:53. Все. Жаль. Первой победы не вышло. Зато есть первый гол. Играли опять хорошо — увы, глупый и необязательный пропущенный мяч в добавленное время не дал «Оренбургу» взять три очка.

16:52 Желтая Маркелову, грубый фол в центре поля

16:51 Увы,1-1. Канунников после навеса с пяти метров расстрелял головой ворота Абакумова. В добавленное забили, в добавленное пропустили.

16:50 Четыре минуты добавил Карасев

16:49 Еще одну замену делает Евдокимов, Маркелова он выпускает вместо Бамба.

16:47 Хлесткий дальний удар Ефремова, мимо.

16:46 Хороший момент был у оренбуржцев, но перехватил мяч Рыжиков. Пять минут до конца, пять минут до первой победы!

16:44 Еще одна замена у «Оренбурга», Делькин выходит вместо Саная. Два момента было у него, но пока ни одного мяча за оренбургский клуб он не забил.

16:41 Нереально опасный штрафной поставил Карасев «Рубину», но пробили коряво, плохо и сильно выше.

16:38 Еще одна замена у «Рубина». Жемалетдинов вместо Бауэра. Что покажет сбежавший из «Локомотива» молодой талант на оренбургском поле?

16:35 Замена у «Оренбурга». Шогенов вместо Воробьева.

16:33 Рыжиков сегодня немного нервничает. Защита казанцев, если честно ни в кого не вселяет уверенности.

16:30 После трех минут жесткой борьбы в центре казанцы разыграли угловой, но Рыжиков спокойно забрал несильный удар.

16:28 Рочина хорошо пробил, но мимо ворот. Хотя напугал Абакумова прилично.

16:26 Желтая Афонину за срыв атаки.

16:24 Замена у «Рубина», Рочина вместо Оздоева. Евдокимов пока никого не меняет.

16:22 На встречных курсах идет игра, скорости повысились. Гости бегут сравнивать, «Оренбург» хорошо контратакует.

16:19 Хорошо бил Гарсия по воротам, прыгнул Абакумов, но зря: мимо.

16:17 Момент у Рубина! После углового второй волной атаки юбили из-за штрафной, Абакумов на месте.

16:16 Бамба упал в штрафной, но нет пенальти. А зря падал, хорошая атака была.

16:14 Замена кстати была в перерыве у казанцев: Гарсия вместо Ахметова вышел. Ахметова в первом тайме на поле особо заметно не было, может легионер добавит остроты казанским атакам?

16:10 И вновь момент, но Воробьев не попадает с острого угла по воротам.

16:08 Хороший момент! Ефремиов рванул по фланку, отдал на Саная, но замешкался форвард, не смог пробить, да еще и сфолил в атаке.

16:05 Погнали, второй тайм. 1-0 в нашу пользу пока.

15:50 Перерыв, в общем. Хорошо сегодня на стадионе!

15:48 И тут же Карасев уводит команды с поля. 1-0. Первый гол «Оренбурга» в Премьер-лиге! Мы даже не можем передать как вопит стадион, тут просто бенгальские огни и фейерверки.

15:47. ПОСЛЕДНЯЯ АТАКА ТАЙМА! ВОРОБЬЕВ ПОДАЛ В ШТРАФНУЮ, ЕФРЕМОВ УДАРИЛ В БЛИЖНИЙ! РЫЖИКОВ БЕССИЛЕН!

15:46 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15:45 Ромааааан Воробьев! Бил опасно из-за штрафной, 10 сантиметров от угла. Мимо. И у нас тут грустный юбилей. 400 минут «Оренбург» в Премьер-лиге не может забить. Зашли на пятую сотню!

15:43 Казанцы окружили Карасева доказывая, что рука была в штрафной у оренбуржцев. В итоге — угловой, удар Портнягина блокировал Андреев.

15:40 Рыжиков едва оренбуржцам мяч в своей штрафной не отдал — подстраховали защитники. А Кацалапов словил горчичник от Карасева.

15:39 Опасная атака «Оренбурга», бил Ефремов из штрафной — чуть-чуть мимо!

15:37 Опасно грузил в штрафную Портнягин, перехватил Абакумов.

15:35 Водопой на поле. Хотя в Оренбурге сегодня сепер-футбольная погода: +28, тень, тучки.

15:32 Зевнули казанцы два оренбургских атаки и вынуждены были фолить у штрафной. Хорощий выстрел — увы, метра на три бы пониже и было бы опасно.

15:30 «Рубин» порезвее чем ЦСКА играет. Сильнее наших прижали, и атаки у казанцев поинтереснее. Но пока без голов.

15:28 Опасная атака «Рубина», после розыгрыша штрафного и удара Абакумов забирает мяч.

15:25 Начали резво, а к середине тайма поутихли атаки. Спокойная борьба в центре поля. Бауэр за фол против Бамба у кромки поля получает горчичник от Карасева.

15:22 Опаснейший момент у ворот «Оренбурга», не попали казанцы в ворота. И желтую получил Саная за фол в центре поля.

15:20 Бамба подавал штрафной, Саная пробил головой, но ворота были в другой стороне.

15:18 Опасный момент у гостей! Портнягин бил головой в дальний угол — на 20 сантиметров мяч разошелся с воротами.

15:15 Сразу два момента: сначала Ефремов после хорошего прохода по центру не смог отдать последний пас, потом казанцы неудачно забросили в штрафную хозяев.

15:13 Опасный удар по воротам Абакумова, чуть выше.

15:11 Карасев дает играть. Свистит правда достаточно часто, но карточек не дает пока. Хотя стыков много.

15:09 У нас сегодня много атак и очень открытый футбол. Моменты есть и у хозяев, и у гостей. И игра достаточно атлетичная, жестко играют и оренбуржцы, и казанцы.

15:07 Судит, кстати, Сергей Карасев. Тот самый, который на ЕВРО-2016 работал.

15:06 Опаснейший штрафной разыгрывают хозяева! После навеса Ойеволе чуть-четь до мяча не дотянулся!

15:03 И тут же атака «Оренбурга» — Бамба хорошо бросил вперед, но Саная не успел. Казанцы в ответной атаке разыграли штрафной, но Абакумов уверенно перехватил мяч.

15:01 И начали! «Оренбург» в белом, «Рубин» в рубиновом!

14:58 Вышли на поле под «Оренбургский пуховый платок». Наша оренбургская тема. Здорово.

14:55 У нас тут как всегда, своя атмосфера.

14:55 Составы:

«Оренбург»: Абакумов, Кацалапов, Андреев, Полуяхтов, Ойеволе, Воробьев, Бамба, Ефремов, Померко, Афонин, Саная.

«Рубин»: Рыжиков, Бергстрем, Санчес, Самбрано, Бауэр, Камболов, Оздоев, Ткачук, Ахметов, Канунников, Портнягин.

14:50 Команды пока разминаются, до матча — 10 минут. У «Рубина» в заявке по-прежнему нет Лестьенна, травмирована и главная звезда «рубиновой» трансферной весны — Алекс Сонг. В общем, шансы есть. Хорошо бы одержать первую победу в День города.

14:45 Всем привет! У нас в Ростошах опять аншлаг. «Рубин» здесь ждали. На стадионе примерно 5000 оренбургских болельщиков и 50 фанатов «Рубина».